30.03.2018

День открытых дверей в Казанском филиале ФГБУ «Рослесинфорг»

Студенты 441 группы и преподаватели ФЛХиЭ 29.03.18г. посетили Казанский филиал ФГБУ «Рослесинфорг».

24.03.2018

Важность Международного дня лесов отметили в Академии наук РТ

В рамках Международного дня лесов в Казани прошла лекция "Роль лесов и проблема их сохранения в РТ" для студентов Казанского государственного аграрного университета.

На мероприятии присутствовали президент Академии наук РТ Мякзюм Салахов, ректор Казанской сельскохозяйственой академии Джаудат Файзрахманов, член-корреспондет Академии наук РТ Харис Мусин, министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров.

В преддверии Международного дня леса

Международный день лесов в 2018 году отмечается 21 марта. В торжествах участвуют специалисты в отрасли экологической безопасности, природоохранные учреждения, ученые, исследователи, студенты и преподаватели профильных специальностей ВУЗов, защитники окружающей среды, работники государственных структур, сотрудники общественных организаций, активисты благотворительных фондов.

Цель праздника – информировать общественность о важности лесов, содействовать их сохранению.

Итоги голосования на выборах президента РФ

Владимир Путин уверенно побеждает в первом туре выборов президента РФ, набрав 76,67% голосов. Это рекордная в его политической карьере поддержка избирателей. Выборы президента РФ стали седьмыми в истории страны и первыми в Крыму.