Выездное занятие по Организации и функционированию особо охраняемых природных территорий

12 мая в рамках учебного процесса дисциплины «Организация и функционирование особо охраняемых природных территорий» старшим преподавателем А.Р. Мухаметшиной был организован выезд студентов группы 413 кафедры «экологии и природопользования» в Раифский участок Волжско-Камского государственного природного биосферного заповедника.

экскурсия в Раифский заповедник

Сотрудники заповедника показали, какие ведутся работы по сохранению биоразнообразия и организации ООПТ в условиях Среднего Поволжья. Старший научный сотрудник ВКГЗ А.С. Аюпов провел экскурсию по музею заповедника, в котором представлена местная фауна. Студенты посетили уникальный по своему содержанию дендрологический сад Раифского лесничества, где собрана  коллекция деревьев и кустарников с разных континентов мира.  Старший научный сотрудник ВКГЗ В.Б. Иванов рассказал об особенностях представленной в дендропарке фауны.

экскурсия в Раифский заповедник