Делегация немецких учёных-лесоводов посетила Казань в рамках научно-исследовательских проектов

Сотрудничество Министерства лесного хозяйства РТ с лесоводами Германии длится с 2013 года. Сегодня стороны обменялись мнениями о достигнутых результатах в рамках проектов «Создание и использование лесных плантаций в Республике Татарстан «LesPlan» и «Оптимизация смешанных насаждений дуба черешчатого и липы мелколистной в Республике Татарстан «OMSK».

Для реализации данных проектов Татарстан был выбран не случайно. Зарубежных коллег интересовало развитие молодых насаждений дуба на северо-восточной границе своего происхождения. В свою очередь для лесоводов Татарстана реализация совместных проектов стало хорошим подспорьем для обмена опытом и знаниями по ведению лесного хозяйства в дубравах, а также по созданию быстрорастущих пород деревьев, таких как осина и береза.

Руководство Министерства выразили надежду на дальнейшее развитие сотрудничества в научной сфере лесного хозяйства, за опытными лесными участками лесоводы продолжат наблюдение.

Так же гости постетили факультет Лесного хозяйства и Экологии Казанского Аграрного Университета, где они поделились своим опытом, заниями для наших студентов. Задавались очень важные и глобальные вопросы, на который они дали четкий ответ.  А так же рассказали про информационные системы и современными технологии применяемы в лесном деле.

Декан факультета Пухачева Людмила Юрьевна, все преподаватели факультета и студенты выразили огромную благодарность за приезд на наш факультет!