Открытая лекция на тему "Перспективы развития современной лесной науки"

7 февраля 2020 г. в рамках проведения мероприятий, посвященных "Дню науки" на факультете лесного хозяйства и экологии была проведена открытая лекция на тему "Перспективы развития современной лесной науки".

Лекцию провел профессор кафедры лесоводства и лесных культур, член корреспондент АН РТ, заслуженный лесовод РТ и РФ Мусин Х.Г.

Современные направления лесных исследований охватывает сельское и лесное хозяйства, изменения климата, углеродный баланс, лесовосстановление, лесная политика и государственное лесное управление, комплексное использование древесины и недревесной продукции, биотехнология, рекреационный потенциал лесов и т.д. В лекции профессор Мусин Х.Г. коснулся также истории лесной науки, ученых-лесоводов Татарстана.