Открытие лаборатории "Техногенные экотоксиканты"

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЛАБОРАТОРРИИ «ТЕХНОГЕННЫХ ЭКОТОКСИКАНТОВ»

26.02.2021 г. в новом лабораторном корпусе состоялось торжественное открытие целого ряда тематических лабораторий Республиканского центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи по модели Образовательного центра «Сириус». В открытии принимали участие: руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, руководители ВУЗов и лидеры лабораторий, в том числе и от кафедры таксации экономики лесной отрасли к.б.н., доцент Гибадуллин Р.З.

Под руководством зав.кафедрой Губейдуллиной А.Х. были поданы заявки на участие в проектах, одним из таких одержавших победу стал проект по созданию лаборатории «Техногенных экотоксикантов». Надо, сказать, что при поддержке Университета Талантов сотрудниками кафедры проделана огромная работа по подбору необходимого оборудования, оснащению самой лаборатории, где основной упор делали на исследования в области экологии, а именно поиска новых форм и методов защиты почв от техногенного загрязнения, разработка современных методов контроля экотоксикантов в окружающей среде, эффективных способов очистки сточных вод и др.

Дата обновления:11.03.2024