Удивительное рядом!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской детский эколого-биологический центр» г.Казани уникальный уголок живой природы в г. Казани. Студенты  463 группы ФЛХ и Э, обучающиеся по направлению «Экология» посетили его в рамках изучения биологического разнообразия по дисциплине «Организация и функционирования ООПТ».

Учреждение обладает богатой  коллекцией местных и итродуцированных растений. Студенты познакомились с технологией  выращивания  и размножения тропических и субтропических растений.

Познакомились  с особенностями содержания, кормления в неволе животных из Красной книги России. Узнали, как юридически правильно  оформлять содержание видов из Красной книги в неволе.

Полученные знания пригодятся будущим экологам в их профессиональной деятельности.