Поездка в Йошкар-Олу

Ботанический сад-институт Йошкар-Ола Республика Марий Эл можно назвать Музеем живых растений под открытым небом.

Здесь можно совершить увлекательное путешествие в мир растений пяти континентов планеты, ознакомиться с декоративными, плодовыми, лекарственными, пищевыми, техническими, пряно-ароматическими растениями.

Является федеральной особо охраняемой природной территорией. Природоохранный режим — заказной с заповедными участками местных и интродуцированных растений. Площадь сада — 72,77 га, коллекция — более 4100 таксонов.

Природа ботанического сада — это фрагмент биогеоценоза зонально-регионального характера, ценный памятник природы в границах городского округа.

по мировым стандартам состава и качества коллекций Сад относится к средним, и признан одним из лучших в регионе Урала и Среднего Повожья

Один из крупнейших центров интродукции растений в Приволжском федеральном округе и России в целом

Студенты выражают ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за возможность посетить Ботанический сад!