Новости

01.11.2016

С Юбилеем!

Кузнецову Николаю Александровичу - 70 лет!!!

31.10.2016

День открытых дверей

29 октября,  в 10:00 в Главном здании  Казанского ГАУ прошел День открытых дверей.

26.10.2016

Профориентация для школьников

26 октября студенты ФЛХиЭ и доцент кафедры Лесоводства и Лесных культур Петрова Гузель Анисовна посетили лицей им. Карпова, в п. Осиново.


25.03.2016

Научно-практическая конференция 24-25 марта 2016 года

24-25 марта 2016 года на факультете лесного хозяйства и экологии прошла научно-практическая конференция "Продуктивность лесов и биологическое разнообразие природных ландшафтов".

Перед началом заседания участники конференции поздравили профессора А.Х.Газизуллина с 85-летием со дня рождения.

С докладами выступили сотрудники Министерства лесного хозяйства РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Восточно-европейской лесной опытной станции, преподаватели, аспиранты и студенты факультета лесного хозяйства и экологии.

22.03.2016

Встреча с первым заместителем министра лесного хозяйства РТ

В Международный день леса 21 марта 2016 года перед студентами факультета лесного хозяйства и экологии Казанского государственного аграрного университета с открытой лекцией выступил первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Харис Мусин. "К вам сегодня пришел настоящий лесник: всю жизнь я проработал в системе лесного хозяйства", - начал свое выступление Харис Гайнутдинович. Он подробно рассказал о значении лесов, какие требования предъявляются к работникам лесного хозяйства, акцентировал внимание студентов на большой ответственности лесничего. "Я всегда говорю своим работникам: "В лесу не надо работать, лесу надо служить. Лес - это каркас любой местности, если ты его вырубил или не так посадил, в таком виде он будет расти 150 лет. Если человек принял неправильное решение, его ошибка будет существовать на земле 150 лет. Так что служба родине у нас начинается с заботы о лесе". В конце лекции Х.Г. Мусин поздравил всех присутствующих с Международным днем леса и пожелал успехов в учебе.